Sportprogramm

Donnerstag, 11. August 2022

 

Aufbauende – Anreise in Einzelabsprache möglich

 

Technische Abnahme ab 17 Uhr geöffnet

 

 

Freitag, 12. August 2022

 

Ab 7:00 Uhr                   Anreise möglich – technische Abnahme geöffnet

 

8:00 Uhr                         Beginn der Teilnehmerregistrierung

     

 

9:00 Uhr                         Begrüßung des Teilnehmerfeldes Drivers Club öffnet und bietet Frühstück an

                                       Technische Abnahme im Fahrerlager

                                       Erste verpflichtende Fahrerbesprechung für alle bereits angereisten Teilnehmer

                                          

10:00 Uhr – 10:30 Uhr   1. Gruppe Trainings- und Testläufe (freie Anmeldung)

 

10:30 Uhr – 10:40 Uhr   2. Gruppe Trainings- und Testläufe

 

10:45 Uhr – 10:55 Uhr   3. Gruppe Trainings- und Testläufe

 

11:00 Uhr – 11:10 Uhr   4. Gruppe Trainings- und Testläufe

                                          

11:15 Uhr – 11:25 Uhr   5. Gruppe Trainings- und Testläufe

 

11:30 Uhr – 11:40 Uhr   6. Gruppe Trainings- und Testläufe

                                          

11:45 Uhr – 11:55 Uhr   7. Gruppe Trainings- und Testläufe

 

12:00 Uhr                       zweite verpflichtende Fahrerbesprechung für alle Spätanreisenden

 

12:00 Uhr – 12:10 Uhr   8. Gruppe Trainings- und Testläufe

 

                                          

12:15 Uhr – 12:25 Uhr   9. Gruppe Trainings- und Testläufe

 

12:30 Uhr – 12:40 Uhr  10. Gruppe Trainings- und Testläufe

                                          

13:00 Uhr – 13:10 Uhr   1. Wertungslauf Baujahrreihen bis 1920

                                           Ehrungen werden grds. neben der Rennstrecke durchgeführt!

 

13:15 Uhr – 13:25 Uhr   2. Wertungslauf Baujahrreihen bis 1920

 

13:30 Uhr – 13:40 Uhr   1. Wertungslauf Baujahrreihen 1921 bis 1930

                                          

13:45 Uhr – 13:55 Uhr   2. Wertungslauf Baujahrreihen 1921 bis 1930

 

14:00 Uhr – 14:10 Uhr   1. Wertungslauf Baujahrreihen 1931 bis 1940

                                          

14:15 Uhr – 14:25 Uhr   2. Wertungslauf Baujahrreihen 1931 bis 1940

 

14:30 Uhr – 14:40 Uhr   1. Wertungslauf Baujahrreihen 1941 bis 1950

                                          

14:45 Uhr – 14:55 Uhr   2. Wertungslauf Baujahrreihen 1941 bis 1950

 

15:00 Uhr – 15:10 Uhr   1. Wertungslauf Baujahrreihen 1951 bis 1960

                                          

15:15 Uhr – 15:25 Uhr   2. Wertungslauf Baujahrreihen 1951 bis 1960

 

15:30 Uhr – 15:40 Uhr   David vs. Goliath

                                          

15:45 Uhr – 15:55 Uhr   Die besten 8 Teilnehmer aller Wertungsläufe

 

16:00 Uhr – 16:10 Uhr   Bentley Boys

                                          

16:15 Uhr – 16:25 Uhr   Mercedes

 

16:30 Uhr – 16:40 Uhr   Rolls-Royce

                                          

16:45 Uhr – 16:55 Uhr   Deutsche Sportwagen

 

17:00 Uhr – 17:10 Uhr   Italienische Sportwagen

                                          

17:15 Uhr – 17:25 Uhr   Britische Sportwagen

 

17:30 Uhr – 17:40 Uhr   Elefantenrennen – über 8 Liter Hubraum

                                          

17:45 Uhr – 17:55 Uhr   Französische Sportwagen

 

18:00 Uhr – 18:10 Uhr   David vs. Goliath Teil II

                                          

18:15 Uhr – 18:20 Uhr   Die besten 8 Teilnehmer aller Wertungsläufe ab 16 Uhr

 

18:25 Uhr – 18:30 Uhr   Sonderlauf der Partner

                                          

18:35 Uhr – 18:40 Uhr   Die besten 8 Teilnehmer aller Wertungsläufe

 

20:00 Uhr – 22:00 Uhr   Ehrungen der Tagessieger und gemeinsames Willkommensdinner mit Livemusik und Barbetrieb auf dem Maifeld

 

Samstag, 13. August 2022

 

9:00 Uhr                     dritte verpflichtende Fahrerbesprechung

 

9:30 Uhr – 9:40 Uhr       1. Gruppe Trainings- und Testläufe

                                          

9:45 Uhr – 9:55 Uhr       2. Gruppe Trainings- und Testläufe

 

10:00 Uhr – 10:10 Uhr   3. Wertungslauf Baujahrreihen 1921 bis 1930

                                          

10:15 Uhr – 10:25 Uhr   4. Wertungslauf Baujahrreihen 1921 bis 1930

 

10:30 Uhr – 10:40 Uhr   3. Wertungslauf Baujahrreihen 1931 bis 1940

                                          

10:45 Uhr – 10:55 Uhr   4. Wertungslauf Baujahrreihen 1931 bis 1940

 

11:00 Uhr – 11:10 Uhr   3. Wertungslauf Baujahrreihen 1941 bis 1950

                                          

11:15 Uhr – 11:25 Uhr   4. Wertungslauf Baujahrreihen 1941 bis 1950

 

11:30 Uhr – 11:40 Uhr   3. Wertungslauf Baujahrreihen 1951 bis 1960

                                          

11:45 Uhr – 11:55 Uhr   4. Wertungslauf Baujahrreihen 1951 bis 1960

 

12:00 Uhr – 12:10 Uhr   3. Wertungslauf Baujahrreihen bis 1920

                                          

12:15 Uhr – 12:25 Uhr   4. Wertungslauf Baujahrreihen bis 1920

 

12:30 Uhr – 12:40 Uhr   Sonderlauf der Partner

                                          

12:45 Uhr – 12:55 Uhr   Die besten 8 Teilnehmer aller Wertungsläufe

 

13:00 Uhr – 13:10 Uhr   Britische Sportwagen

                                          

13:15 Uhr – 13:25 Uhr   Deutsche Sportwagen

 

13:30 Uhr – 13:40 Uhr   Bentley Boys

                                          

13:45 Uhr – 13:55 Uhr   Rolls-Royce

 

14:00 Uhr – 14:10 Uhr   Mercedes

                                          

14:15 Uhr – 14:25 Uhr   Italienische Sportwagen

 

14:30 Uhr – 14:40 Uhr   Französische Sportwagen

                                          

14:45 Uhr – 14:55 Uhr   Elefantenrennen – über 8 Liter Hubraum

 

15:00 Uhr – 15:10 Uhr   David vs. Goliath

                                          

15:15 Uhr – 15:25 Uhr   5. Wertungslauf Baujahrreihen 1921 bis 1930

 

15:30 Uhr – 15:40 Uhr   6. Wertungslauf Baujahrreihen 1921 bis 1930

                                          

15:45 Uhr – 15:55 Uhr   5. Wertungslauf Baujahrreihen 1931 bis 1940

 

16:00 Uhr – 16:10 Uhr   6. Wertungslauf Baujahrreihen 1931 bis 1940

                                          

16:15 Uhr – 16:25 Uhr   5. Wertungslauf Baujahrreihen 1941 bis 1950

 

16:30 Uhr – 16:40 Uhr   6. Wertungslauf Baujahrreihen 1941 bis 1950

                                          

16:45 Uhr – 16:55 Uhr   5. Wertungslauf Baujahrreihen 1951 bis 1960

 

17:00 Uhr – 17:10 Uhr   6. Wertungslauf Baujahrreihen 1951 bis 1960

                                          

17:15 Uhr – 17:20 Uhr   5. Wertungslauf Baujahrreihen bis 1920

 

17:25 Uhr – 17:30 Uhr   6. Wertungslauf Baujahrreihen bis 1920

                                          

17:35 Uhr – 17:40 Uhr   Die besten 8 Teilnehmer aller Tageswertungsläufeab 13 Uhr

 

17:45 Uhr – 17:50 Uhr   Sonderlauf der Partner

                                          

17:55 Uhr – 18:05 Uhr   Die besten 8 Teilnehmer aller Tageswertungsläufe

 

19:00 Uhr – 22:00 Uhr   Ehrungen der Tagessieger und gemeinsames Willkommensdinner mit Livemusik und Barbetrieb auf dem Maifeld

 

 

Sonntag, 14. August 2022

 

8:30 Uhr                         Frühstücksbuffet im Drivers Club

 

9:00 Uhr                         Präsentation aller Klassensieger mit Einzelmoderation

 

9:30 Uhr – 9:40 Uhr       7. Wertungslauf Baujahrreihen bis 1951 - 1960

                                          

9:45 Uhr – 9:55 Uhr       8. Wertungslauf Baujahrreihen bis 1951 - 1960

 

10:00 Uhr – 10:10 Uhr   7. Wertungslauf Baujahrreihen 1941 bis 1950

                                          

10:15 Uhr – 10:25 Uhr   8. Wertungslauf Baujahrreihen 1941 bis 1950

 

10:30 Uhr – 10:40 Uhr   7. Wertungslauf Baujahrreihen 1931 bis 1940

                                          

10:45 Uhr – 10:55 Uhr   8. Wertungslauf Baujahrreihen 1931 bis 1940

 

11:00 Uhr – 11:10 Uhr   7. Wertungslauf Baujahrreihen 1921 bis 1930

                                          

11:15 Uhr – 11:25 Uhr   8. Wertungslauf Baujahrreihen 1921 bis 1930

 

11:30 Uhr – 11:40 Uhr   7. Wertungslauf Baujahrreihen bis 1920

                                          

11:45 Uhr – 11:55 Uhr   8. Wertungslauf Baujahrreihen bis 1920

 

12:00 Uhr – 12:10 Uhr   Sonderlauf der Partner

                                          

12:15 Uhr – 12:25 Uhr   Die besten 8 Teilnehmer aller Tageswertungsläufe

 

12:30 Uhr – 12:40 Uhr   David vs. Goliath

                                          

12:45 Uhr – 12:55 Uhr   Bentley Boys

 

13:00 Uhr – 13:10 Uhr   Elefantenrennen – über 8 Liter Hubraum

                                          

13:15 Uhr – 13:25 Uhr   first come – first serve

 

13:30 Uhr – 13:40 Uhr   Finale Baujahrreihen bis 1920

                                          

13:45 Uhr – 13:55 Uhr   Finale Baujahrreihen bis 1921 - 1930

 

14:00 Uhr – 14:10 Uhr   Finale Baujahrreihen bis 1931 - 1940

                                          

14:15 Uhr – 14:25 Uhr   Finale Baujahrreihen bis 1941 - 1950

 

14:30 Uhr – 14:40 Uhr   Finale Baujahrreihen bis 1951 - 1960

                                          

14:45 Uhr – 14:55 Uhr   Sonderlauf der Partner

 

15:00 Uhr – 15:10 Uhr   Finale mit den 8 besten Teilnehmern über das Rennwochenende

                           

15:45 Uhr – 15:55 Uhr   gemeinsamer Verabschiedungslauf aller Klassen

 

16:00 Uhr                       Gesamtsiegerehrung an den Roßeführern vor Publikum

 

16:30                              Gruppenfoto mit dem kompletten Teilnehmerfeld

Wir werden das Sportprogramm nach Meldeschluss für die erfolgten Nennungen optimieren.

8 Zylinder Reihenmotor.jpg